Как развестись с мужем, владелец которого угрожает отобрать ребенка - шансы на победу и защита имущества

Вопрос №6935755 из г. Киров
опубликован 25.05.2015, 14:30

В браке мы чуть больше года, есть ребенок 10 мес. мужа вынудили жениться его родители из-за моей беременности. Хочу подать на развод. Причина: хамское отношение, постоянная агрессия, побои и отсутствие внимания к ребенку. В собственности квартира в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик. Как будет проходить разводный процесс, муж грозится отобрать ребенка, каковы шансы, что ребенок останется со мной? У меня есть официальная работа, но пока я в декрете, доход больше чем у супруга, часть дома и доля ипотечной квартиры, у него только часть квартиры. Я готова платить ипотеку, очень много вложено мной в ремонт, но муж отказывается оставлять мне квартиру, хочет продать и поделить. Что мне сделать, чтоб не остаться ни с чем. Не хочу жить в съемной квартире с ребенком.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартира, приобретенная в браке, будет делиться пополам. Ребенка, скорее всего, оставят с Вами.

25.05.2015, 14:33

Муж говорит, что не будет подписывать согласие на развод, пока я не напишу отказанную на квартиру. Законно ли это?

30.05.2015, 00:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Квартира, приобретенная в браке, будет делиться пополам. Ребенка, скорее всего, оставят с Вами.

25.05.2015, 14:33

незаконно. настаивайте на разводе, подавайте на алименты на ребенка и на свое содержание

30.05.2015, 00:32

Нет, незаконно. Но, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка, вас все равно разведут только через суд. А там его согласие не обязательно. Могут только дать срок для примирения.

30.05.2015, 07:52