Наследственные права и приватизация - имеют ли старшие сестры право на долю в квартире?
Здравствуйте, Татьяна! Вы с сестрой могли бы приобрести право на долю в квартире после своих родителей только в том случае, если бы они на момент смерти были бы собственниками данной квартиры. Но, как следует из Вашего вопроса, прав на долю в этой квартире у них не было (квартира была "приватизирована на младшую дочь и внучку"). У родителей было только право пользования данной квартирой как у членов семьи собственника, а право пользования жилым помещением не наследуется.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте, нет не имеете. ведь они не вступали в права наследства, они изначально собственники.
Нет, не имеете. Младшая дочь и внучка собственники жилья, они живы, так что ни о каком наследстве здесь и речи быть не может.