Отказ в предоставлении учебного отпуска военнослужащему - противоречие с конституционными и гражданскими правами? \nи \nПроблема с пунктом 6 Постановления правительства - непредоставление дополнительных с

Я военнослужащий и учусь заочно в университете с 2012 года. Я получаю 2 высшее образование и учусь на 3 курсе ЮФУ. Сейчас перед сессией написал рапорт на учебный отпуск, но мне отказывают в предоставлении учебного отпуска на основании п.3 Постановления правительства от 2014 г.N1126. Должностное лицо кадрового органа воинской части объяснило мне, что на основании данного ППравительства мне не положен учебный отпуск. Вопрос: Действует ли в данном случае принцип закон обратной силы не имеет, за крепленный в конституции и гражданском кодексе? Вопрос 2: как быть с п.6 настоящего постановления правительства, которое определяет количество суток учебного отпуска для тех кто уже учиться?

Лучший ответ

2-е высшее? вообще вас отпускать не обязаны, могут учиться с предоставлением уч. отпусков и пр. только военнослужащие по контракту с 3-летней выслугой и при получении образования впервые.

Не будут вас отпускать на 2-е высшее, это слишком круто - потом будет 3-е и т.д.