Как оформить отцовство и получить пенсию по утере кормильца в сложной ситуации - неофициальное отцовство, новый брак и одиночное материнство
Если отец ребенка признавал ее при своей жизни, бабушка готова этот факт подтвердить, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства об установлении факта признания отцовства. В качестве заинтересованного лица укажите ПФ РФ и бабушку Вашего ребенка. Также укажите, что данный факт Вам необходимо для назначения пенсии по потери кормильца ребенку и что спора о праве не имеется.
Необходимо также будет указать несколько свидетелей. которые смогут подтвердить данный факт. После вынесения положительного решения суда, ребенку будет назначена пенсия.
Посмертное установление отцовства не предусмотрено законом. Если отца ребенка уже нет в живых Вы можете установить факт признания им отцовства при жизни. И на основании решения об установлении данного факта оформить пенсию, а так же в последствии и наследство.
Показания матери умершего будут очень важны.
посмертно отцовство не устанавливается, только факт признания отцовства.
При необходимости обращайтесь, поможем, работаем и в Новоуральске.