Проблема шумных коров соседа - как найти компромисс?
У соседа по участку коровы, возратясь со стада мычат с 18 до 20 часов, даже стекла дребежат у нас в окнах, просила закрывать их сразу в сарай, а он говорит, что это его огород и пусть мычат на здоровье, ему нравится, как быть?
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лучше обратиться в Административно-техническую инспекцию Исполнительного комитета г. Буинск и территориальный отдел Главного управления ветеринарии в г. Буинск.
Роспотребнадзор сработает слабо, по опыту можем сказать.
Чтобы Вашу жалобу не "развернули" подойдите максимально грамотно с обоснованием Ваших требований. Нужно сразу ориентироваться, что проверяющие не захотят работать и их придется заставлять через прокуратуру и суд.
Соседу полагается штраф по ст. 3.6 КоАП РТ как минимум, а как максимум можно поставить вопрос о запрете ненадлежащего содержания сельхоз животных