Права ли страховая компания, отказывая в возмещении материального ущерба?
Переходила дорогу на нерегулируемом перекрестке. Остановилась между трамвайными путями, чтобы пропустить поток автомашин. Была сбита автомобилем, выехавшим из крайнего левого ряда на трамвайные пути. Суд. мед. экспертиза установила: причинен тяжкий вред здоровью. Следователь ГСУ вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. «водитель не имел возможности предотвратить наезд» (не хватило тормозного пути согласно автоэкспертизе), «а ДТП произошло по неосторожности пешехода» (т.е. меня). Страховая компания водителя готова оплатить затраты на лечение и уход, а возместить материальный ущерб за испорченную в ДТП одежду (согласно экспертному заключению Бюро товарных экспертиз) отказывается, ссылаясь на то, что вина водителя не установлена. Права ли страховая компания, отказывая в возмещении материального ущерба?
Надеюсь получить ответ.
Спасибо.
Лучший ответ
Светлана, это обычная отмазка СК. А что ж они тогда за лечение платят, если нет вины водителя?...
Подавайте документы в СК на выплату, откажут - в суд.
Удачи!