Вопросы оформления покупки квартиры - передаточный акт, запись в договоре и справка о задолженности
Покупаю квартиру, скажите передаточный акт обязательно делать или достаточно договора купли-продажи и записи в нем о том что квартира и ключи переданы? И обязательно ли для регистрации покупки справку о задолженности брать? Мы давно живем в этой квартире и если там есть долг за ком. услуги он наш?
Достаточно записи в договоре. Платить за прежних хозяев вы не обязаны
Ксения добрый день,
если вы проживаете в квартире где есть долг по ЖКХ, и нет соглашения об уплате или нет решения суда об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг с обязанностью оплаты доли от общих начислений, то долг Ваш.
достаточно договора купли-продажи.