Как отстоять свои интересы в случае, когда бывшая жена взяла кредиты без согласия и хочет поделить их пополам

Помогите в ситуации. Не знаю как быть? Бывшая жена взяла кредиты в браке без моего согласия о которых я не знал, а сейчас хочет подать в суд на их раздел попалам. Могу ли я эту ситуацию опровергнуть?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Во-первых, чтобы привлечь Вас к участию в погашении данного кредита, Ваша супруга должна будет в суде доказать, что кредитные средства были израсходованы на нужды семьи (что само по себе не факт в Вашей ситуации). Во-вторых, если речь идет о будущих выплатах по погашению кредита, то привлечь Вас к участию в таких выплатах без согласия банка-кредитора будет невозможно (ведь в данном случае речь пойдет о частичном переводе долга с нее на Вас, а перевод долга возможен только с согласия кредитора).

С уважением, А.Д.Руслин.

Да, безусловно это возможно.