Дом можно приобрести с помощью материнского капитала - правда или миф?
Я продаю дом за материнский капитал, сегодня покупатели позвонили и начали говорить, что якобы можно купить дом не дожидаясь 3-х лет. Я же читала, что вошел в силу закон о погашении первоначального взноса по ипотечному кредиту. И насколько мне известно банки одобряют только на покупку квартиру, а с жилыми домами им не выгодно. Подскажите кто прав, или все же используют мк до 3 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Использовать материнский капитал не дожидаясь исполнения ребенку 3 лет, возможно на погашение ипотеченого кредита. А какие кредиты одобряют банки на покупку квартиры или дома это зависит от политики банка.