Будет ли оплачен больничный лист, или необходимо переписать заявление на новую дату выхода из отпуска?
Хотела бы получить консультацию по следующей ситуации:
Написала заявление (за неделю до предполагаемого дня выхода) на прерывание отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Начальник подписал, сдала в Ботиз. За два дня до назначенного срока заболела сама ветрянкой, дали больничный лист. Будет ли оплачен больничный лист, или необходимо переписать заявление на новую дату выхода из отпуска? Каковы в данном случае мои права?
С благодарностью - Светлана.
Светлана, должны оплатить, но на усмотрение руководителя, может предложить посидеть с ребёнком до 3 лет. Да и Вам самой есть о чём подумать.