Зеленогорск, 25.05.2015, 18:36

Инвалид 2 группы и его партнеры разводятся - какое наказание их ждет, учитывая наличие несовершеннолетней дочери

Вопрос №6938020 из г. Зеленогорск
опубликован 25.05.2015, 18:36
Закончено следствие по 159.4.партнеры специально развелись, он инвалид 2 группы (купленная) у нее дочка 15 лет, светит ли им реальный срок или из за дочки дадут условно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер ! Ч.4 ст.159 УК РФ мошенничество совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение наказывается лишением свободы на срок до 10 лет. Будет реальное лишение свободы и матери 15 -летней дочери (отсрочку приговора дают до 14 лет несовершеннолетнему ребенку) и инвалиду 2-й группы ,никакого условного срока путь не ждут .Черные риэлторы парочка ?

25.05.2015, 19:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо за ответ ,нет это не черные риэлторы ,это мошенники ,которым с 90 х годов все сходит с рук ,благодаря грамотному следователю ,следствие закончено .

26.05.2015, 03:27

Добрый день ! Татьяна у Вас ,как у потерпевшего ,есть право требовать в суде самого строгого наказания для обвиняемых и просить у суда реально лишить их свободы .Приговор суда полностью зависит от желания потерпевшего.

26.05.2015, 12:37