Оскорбительное обвинение продавца в продаже алкоголя несовершеннолетнему - как защититься и добиться наказания виновных?
Обращайтесь в суд, при условии наличия доказательств - видео, аудио-записей, свидетелей.
Взыскивайте компенсацию морального вреда.
Добрый вечер, Александр Сергеевич! Ваша мама может подать заявление в территориальный отдел полиции заявление о преступлении, предусмотренном ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета), а может обратиться с исковым заявлением в суд о защите чести и достоинстве (ст. ст. 151, 152 Гражданского кодекса РФ).
Если у Вас имеются доказательства случившегося, посоветую Вам обратится в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и доброго имени. Таким образом, можете рассчитывать на компенсацию морального вреда.