Седельниково, 10.02.2018, 11:32

Что грозит продавцу за продажу алкоголя без лицензии у частного предпринимателя?

Вопрос №13849459 из г. Омск
опубликован 10.02.2018, 11:32
У меня такой вопрос. Моя знакомая работает у частного предпринимателя продавцом. Она попалась на продаже водки (продала бутылку, лицензии конечно же у ИП нет). Что теперь ей грозит. В полиции ей сказали, что могут посадить и она теперь очень переживает. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ей грозит штраф 30000 рублей, а ИП, у которого она работала - штраф от 200000 до 500000 рублей. При этом ИП имеет право с Вашей знакомой этот штраф взыскать через суд.

За одну бутылку не сажают.

Если больше одной бутылки - могут вполне.

10.02.2018, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Спасибо за ответ. Можно уточнить? Я распросила подробности и оказывается изъяли 23 бутылки водки и около 240 пачек сигарет. За это могут посадить или дадут только штраф? Заранее спасибо.

10.02.2018, 12:18

Здесь уже вполне реально привлечение к уголовной ответственности по статье 171 УК РФ и получение реального срока тюремного заключения.

10.02.2018, 12:22