Проблемы с покупкой ювелирного изделия - как вернуть деньги за кольцо и компенсацию морального ущерба?
11 12 2014 года я преобрела золотое, из которого на следующий день выпал камушек в. Я пошла в тот магазин, где была сделана покупка. На мою просьбу вставить камушек по гарантИИ директор отказал и предложил сделать ремонт за мои деньги. В этот магазин я написала претензию но уже не с просьбой о ремонте и вернуть мне полную стоимость ювелирного изделия. Он принял претензию и подписал но деньги возвращать не собирается. Вскоре мне прислал письмо чтобы я принесла сдала кольцо в магазин на экспертизу. Кольцо сдать не могу с учетом того что не доверяю администрации магазина. Как грамотно мне поступить и вернуть деньги за это кольцо? И еще, на тот момент я была беременная срок был 8 месяцев директор ювелирного магазина в котором я покупала это кольцо всю душу вытрепал мне этим кольцом, могу ли я запросить с него моральный ущерб и в каком размере?
Лучший ответ
Необходимо обратиться в суд с иском, если есть ответ на претензию, и суд назначит или сами проведите экспертизу.