Можно ли работать с долгом по кредиту на ИП и на физ лице?
Имеет ли право банк продать мой долг по кредиту (с моего согласия) физ. лицу?
Переуступка прав требования кредитора предусмотрена законом.
Но законный способ взыскания задолженности - обращение в суд.
Здравствуйте. Да, имеет такое право.
Уважаемая Татьяна Петровна г. Санкт-Петербург !
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу других лиц могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.05.2015г