Навязали страховку по кредиту, можно ли от нее отказаться?
Заключен кредитный договор, нам навязали страхование по кредиту.. как отказаться от страховки.
Обращайтесь в суд о признании договора в части взимания страховки недействительным. Учитывая, что условие кредитного договора об оказании ответчиком услуги «Подключение к программе страхования» и оплате истцом данной услуги, противоречит действующему законодательству, то получение ответчиком от истца ( / / ) руб. незаконно, свидетельствует о причинении истцу убытков на данную сумму, а потому эта сумма обоснованно взыскана судом в пользу истца.Удачи
Никак, если из условий договора следует, что могли бы заключить договор без страховки.