Подача иска без указания прописки в договоре - возможные последствия и возможность суда установить адрес ответчика по паспортным данным
Заключен договор между физ лицами. В договоре не указан адрес прописки одного из физ. лиц., который является ответчиком по иску. Есть информация о его адресе, но неуверенны, что она точная. Тем не менее, подаем иск по имеющемуся адресу ответчика. Если он не проживает по данному адресу и не прописан, то что будет дальше с иском? Может ли суд самостоятельно установить адрес ответчика имея паспортные данные?
Здравствуйте. Суд может установить данные о месте регистрации ответчика самостоятельно.
Мировой судья также может установить адрес регистрации?
И мировой судья может направить судебный запрос в адресную службу.