Пермь, 22.12.2008, 15:00

Отказ в выдаче государственных жилищных сертификатов - законность и возможности обжалования

Вопрос №693893 из г. Усолье
опубликован 22.12.2008, 15:00
У меня к вам очень важный вопрос, на который я бы хотел получить хороший развернутый ответ. Суть вопроса состоит в том, что мой отец (старший прапорщик запаса, 26 лет выслуги), Шархимуллин Фагит Шарифулович, 21.08.98 г. написал заявление председателю районной комиссии по выдаче государственных жилищных сертификатов на участие в президентской программе «Государственные жилищные сертификаты». Пока ждали своей очереди, построили дом за свои средства (дом был оформлен на жену Шархимуллину Фавзию Василовну). 18.12.2000 г. решением комиссии по делам военнослужащих отец был снят с очереди на получение сертификата мотивировав тем что у него есть где проживать, хотя дом оформлен на жену. В связи с тем, что в соответствующий срок не было предоставлено жилье (п.6, ст.15 Федерального закона «О статусе военнослужащего», п.8 Постановления Правительства РФ об утверждении «Положения о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам уволенным с военной службы №700 от 21.09.2000 г.)», а также было отказано в выдаче жилищного сертификата (протокол заседания комиссии от 18.12.2000 г.), на основании п.2 вышеуказанного «Положения…» и решения заседания комиссии от 18.12.2000 г. и других законодательных актов РФ, отец написал заявление на выплату компенсации, для завершения строительства, в чем ему было отказано в связи с отсутствием средств в бюджете. Хочу узнать, законно ли было отказано в получении сертификата и выплаты компенсации? Что можно сделать и стоит ли на что-то надеяться? С уважением, Шархимуллин Артур!
Лучший ответ
Рекомендуется

если Вы с папой не были прописаны. то действия незаконны, если прописаны - вполне законны. Позвоните.

22.12.2008, 18:47

В этом Ваша ошибка - никак.

22.12.2008, 22:12

В доме мы прописаны всей семьей!а тогда как получить компенсацию за строительство?что можно сделать?

22.12.2008, 19:23