Проблемы с коммунальными услугами - Как разобраться с неоплачивающим соседом и нести долг за электроэнергию?
Считается ли 3-х комнатная квартира коммунальной, если у каждой комнаты свой хозяин? Как быть если хозяин одной из комнат не платит за свет, хотя им пользуется? Договор по электроэнергии составлен на меня и долг будет на мне, и как мне доказать что сосед не платит, а я плачу. В энергосбыте не разбираются пишут долг и все. Отключить энергию в его комнате не могу так как счетчик один общий. Кака быть в этой ситуации?
Если у Вас несколько собственников, то лицевые счета по оплате коммунальных услуг должны быть открыты на каждого. Договор электроэнергии надо изменять и включать в него остальных собственников.