Умерший муж, общая дочь, вынос мебели - есть ли право на подачу в суд?
На 1/ 2 его долю вступает дочь,свекровь (его мама) и отец. Боюсь,вдруг родители подарят свои доли ей. Что можно предпринять чтоб это избежать?
Здравствуйте, да, имеете. Если она была законной женой, то имела право на 1/4 квартиры, если их брак не был зарегистрирован - она не является наследницей.
В таком случае, нужно вступать в наследство и мгновенно осуществлять распоряжение имуществом так, чтобы его нельзя было "отсудить", когда родится ребенок.
Сейчас она утверждает что беременна. нам к чему готовиться? Они не были в браке. Часть жилья на ребенке,вступаем в наследство,каковы наши шансы отсудить жилье и имущество?