Екатеринбург, 25.05.2015, 21:49

Умерший муж, общая дочь, вынос мебели - есть ли право на подачу в суд?

Вопрос №6939778 из г. Екатеринбург
опубликован 25.05.2015, 21:49
Я бывшая жена, у нас с мужем общая дочь. На дочери 1/2 квартиры и 1/2 на нем была, Муж умер, его сожительница вынесла всю мебель, имеем ли мы право подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

На 1/ 2 его долю вступает дочь,свекровь (его мама) и отец. Боюсь,вдруг родители подарят свои доли ей. Что можно предпринять чтоб это избежать?

25.05.2015, 22:02

Здравствуйте, да, имеете. Если она была законной женой, то имела право на 1/4 квартиры, если их брак не был зарегистрирован - она не является наследницей.

25.05.2015, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В таком случае, нужно вступать в наследство и мгновенно осуществлять распоряжение имуществом так, чтобы его нельзя было "отсудить", когда родится ребенок.

25.05.2015, 21:59

Сейчас она утверждает что беременна. нам к чему готовиться? Они не были в браке. Часть жилья на ребенке,вступаем в наследство,каковы наши шансы отсудить жилье и имущество?

25.05.2015, 21:57

На 1/ 2 его долю вступает дочь,свекровь (его мама) и отец. Боюсь,вдруг родители подарят свои доли ей. Что можно предпринять чтоб это избежать?

25.05.2015, 22:02