LSN Messenger
Москва, 25.05.2015, 22:01

Возможность смягчения или отмены приговора основываясь на постановлении Правительства РФ от 1 октября 2012 г. №1002 (в ред. от 01.01.2013) и размере изъятого наркотического вещества

Вопрос №6939857 из г. Москва
опубликован 25.05.2015, 22:01
В 2014 г. родственника осудили на 4,6 г по статья 30 часть 1,ст.228.1 Вес изъятого наркотического по заключению эспертизы составил 0,34 г. Постановленим Правительства РФ от 1 октября 2012 г. №1002 (в ред. от 01.01.2013) определяется размер наркотического вещества. Можем ли мы ссылаясь на данное постановление смягчить/отменить приговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. №1002(в действующей редакции) значительный размер нарк.вещества составляет 0,5г.,масса изъятого вещества составила 0,34г.Наш адвокат настаивает на незаконности возбуждения УД,насколько он прав?

25.05.2015, 22:33

Ваш адвокат в отличие от адвокатов на данном сайте знаком с материалами уголовного дела и знает все его нюансы. Поэтому все вопросы Вам лучше обсуждать с Вашим адвокатом. Или Вы ему не доверяете?

25.05.2015, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Екатерина, напишите в личку когда было у Вас преступление, дата ?

25.05.2015, 22:10

Преступление было в марте 2014.Пока есть возможность подать кассационную жалобу.

25.05.2015, 22:12

Добрый вечер, Екатерина! Как раз на основании Постановления Правительства РФ от 1 октября 2012 г. №1002 и заключения эксперта и ориентировались при решении вопроса о возбуждении уголовного дела и квалификации действий.

Положениями ст. 401.2 Уголовно-процессуального кодекса РФ установлено, что срок подачи кассационной жалобы не ограничен.

25.05.2015, 22:18

Кассационную жалобу можно подать без ограничения срока обжалования.

25.05.2015, 22:21

Согласно постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. №1002(в действующей редакции) значительный размер нарк.вещества составляет 0,5г.,масса изъятого вещества составила 0,34г.Наш адвокат настаивает на незаконности возбуждения УД,насколько он прав?

25.05.2015, 22:33

Ваш адвокат в отличие от адвокатов на данном сайте знаком с материалами уголовного дела и знает все его нюансы. Поэтому все вопросы Вам лучше обсуждать с Вашим адвокатом. Или Вы ему не доверяете?

25.05.2015, 22:35