Сложная ситуация - бывший преследует и портит имущество, полиция бездействует. Нужна помощь

У меня очень сложная ситуация. Не знаем уже как бороться и что делать. Есть бывший молодой человек, с которым у меня были не продолжительные отношения. После того, как я узнала о его жизни, я прекратила с ним все отношения. Но он их не прекратил. Он приследует меня, издевается. Портит мне имущество. Не так давно вступил в конфликт с содедом моим, и порезал его ножом. Полиция не принимает ни каких мер. не знаем куда идти и кого просить о помощи. Он сам из себя ничего не представляет. Наркоман и туниядец. Пишем заявление, нам отказ приходит. У меня маленький ребёнок, мне на улицу не выйти, бесконечно в домофон звонит, все соседи на меня ругаются, так как он говорит, что я его жена гражданская и это его ребёнок. ребёнок ни какого отношения к нему не имеет, я была замужем 7 лет, и из за него брак тоже распался. Помогите пожалуйста. Сил нет уже.
Лучший ответ

пишите заявления в полицию, жалобы на их бездействия. Законных способов больше нет.

ужас какой то. жить просто не возможно. сил нет

Добрый вечер, Надежда! Вы можете обратиться с жалобой на действие (бездействия) сотрудников полиции в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации").

Благодарю Вас за полезную консультацию!