Законность наложения ареста на квартиру при покупке без обременений - анализ ситуации
На момент покупки мною квартира не имела обременения. При сдаче документов на гос. регистрацию через три дня на нее был наложен арест, произведенный по ходатайству следователя по уголовному делу, о яко-бы вымороченном имуществе в порядке ст.1151 ГК РФ. Собственник умер более 5 лет назад. Арест на квартиру был наложен пять месяцев назад. Квартира до этого неоднократно меняла собственников. Законно ли наложение ареста на имущество покупателя?
Поскольку есть спор о праве, то суд наложил арест в качестве меры обеспечения иска. Все законно.
Все законно, как вам уже написали.