Подскажите, что делать в моей ситуации, куда обращаться?
Мария! Вам адо обращаться с иском в суд о включении кватры в наследственную массу и прзнании за вами права на долю.По таким делам надо обязательно обращаться к адвокату. Речь идет о доле в 3=комнатной квартире.Поэтому денег на консультацию у адовката жалеть не надо.Иначе можете потерять долю.
Мария, естественно к нотариусу, по месту нахождения квартиры.
Уважаемая Мария! Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании права собственности на долю в квартире в порядке наследования, так как наследодатель заявил о своем желании на участие в приватизации, однако право собственности у него еще не возникло, так как не было получено свидетельство о праве собственности на квартиру.