Москва, 25.05.2015, 23:21

Проблемы с алиментами - Как действовать после оставления искового заявления без движения и как оформить признание мужа безвести отсутствующим для вывоза ребенка за границу и оформления пенсии?

Вопрос №6940477 из г. Москва
опубликован 25.05.2015, 23:21
С мужем в разводе, алименты не платит с 2006 года, гражданин Украины, приставы выдали справку по розыску т.е. больше года местонахождение не установлено. Я подала заявление в суд о признании без вести отсутствующим, приложив данную справку о проведенных мероприятиях по розыску, через неделю получила определение об оставлении искового заявления без движения. В котором указано, что заявителем требования не исполнены: не указано наименование заинтересованных лиц и место их нахождения, не представлены копии заявления для прокурора и заинтересованных лиц. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше мне, какого прокурора и кто его должен приглашать в суд? заинтересованные лица кто могут быть т.к. он гражданин Украины и все родственники там, и связи ни какой нет? Признание безвести отсутствующим мне необходимо для вывоза ребенка за границу указано в заявлении (и могу ли я оформить потом пенсию ребенку?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформление пенсии и должно являться основным основанием.

Исковое заявление подается в суд с приложением копий искового заявления и приобщаемых к нему документов по числу лиц, участвующих в деле.

Данная категория дел рассматривается при участии прокурора. Вам необходимо указать его (прокурора) в числе лиц, участвующих в деле.

25.05.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заявление необходимо переписать и указать также оформление пенсии? А заинтересованные лица кто? Я так и не поняла один прокурор и все? В ответе про них не написано. Спасибо.

26.05.2015, 07:09

Для того, чтоб утверждать о необходимости полного изменения заявления, его необходимо видеть.

Да, я бы рекомендовала вам указать назначение пенсии основным основанием, если конечно вы не собрались за границу на пмж.

Заинтересованным лицом является прокурор.

Вам из суда был направлен не "ответ", а определение об оставлении заявления без движения.

Если вы самостоятельно не справляетесь с составлением заявления, обратитесь очно за помощью к адвокату.

26.05.2015, 07:16