Можно построить беседку на собственном участке в 1 метре от соседнего дома?

Вопрос №6940597 из г. Мичуринск
опубликован 25.05.2015, 23:38
Можно построить беседку на собственном участке в 1 метре от соседнего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно можно, если от земельного участка. Но от дома - нет. Противопожарные нормы нарушаете и освещённость может ухудшиться - тоже будет нарушения инсоляции.

25.05.2015, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На каком расстоянии от соседнего строения можно построить беседку ,если строение соседей расположено по красной линии участков?

25.05.2015, 23:57

Не менее 1 м. должно быть от границы, а от жилых строений не менее 6 м.

И в тоже время строят как угодно, когда соседи не жалуются.

26.05.2015, 00:10