Как требовать пени за товарный кредит в арбитраже при отсутствии оплаты - правовой основы и необходимые документы
Вкратце-ситуация: Юр.лицо отгрузило другому Юр.лицу товар под гарантийное письмо. Оплаты до сих пор нет. Продавец хочет подавать в арбитраж. На основании какой статьи ГК и в каком размере я могу потребовать пени за пользование денежными средствами (товарным кредитом)? И с чего начинать разбирательства в арбитраже, какие нужны документы и куда это всё нести?
Начинать необходимо с личной консультации у адвоката, с изучения адвокатом всех документов имеющих отношение к данным правоотношениям.
Начинать разбирательства в арбитражном суде нужно с заключения соглашения с юристом, а проценты за пользование чужими денежными средствами взыскиваются на основании ст.395 ГК РФ.