Казань, 26.05.2015, 00:26

Оспаривание завещания бывшего мужа - возможность детей обжаловать долю в квартире, полученной в результате приватизации

Вопрос №6940828 из г. Казань
опубликован 26.05.2015, 00:26
Мой бывший муж (развод а 1989 г) составил в 1997 г завещание в пользу новой жены на все имущество в том числе и на квартиру полученную нами в 1986 г. На момент оформления завещания правами собственности не обладал. В 2011 г участвовал с нами (я и наши совместные совершенолетние дети) в приватизации квартиры в которой был прописан до дня смерти. Могут ли дети оспорить завещание в отношении доли в квартире и в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

сроки у Вас все вышли на оспаривание завещания. еще вопрос каким образом оно было составлено (сформулировано).

26.05.2015, 00:37

Шестимесячный срок вступления в наследство еще не вышел.Завещание составлено нотариально но обезличенно

26.05.2015, 00:44

Основания? он не отдавал отчета своим действиям? без оснований нельзя оспорить волю умершего

26.05.2015, 00:54

Оснований нет Просил не выписывать из квартиры тк новая жена в свою квартиру его не прописывала Устно всегда твердил что наследниками являются наши дети. но при этом было составлено завещание на новую жену...О завещании узнали при оформленнии наследства Как быть?

26.05.2015, 01:03

а как вам быть-есть завещание, он распорядился своим имуществом, оснований оспорить нет, слова к делу не пришьешь. Договориться с новым собственником, может продаст вам свою долю.

26.05.2015, 14:24