Бывший муж оформился по договору подряда у родственника для уклонения от алиментных выплат - что делать?
Бывший муж оформился по договору подряда у родственника на 3 месяца для того чтобы платить 1000 рублей в месяц алименты и то не каждый месяц, а через 3 когда договор будет завершен и работы. Думаю договор липовый и отчислений в пенсионный и налоговую не производилось. Как это выяснить, дадут ли мне такую информацию и вообще что лучше предпринять?
Светлана!
К сожалению, такое не редкость. Как Вы говорите, "алиментщики", часто идут на подобные уловки.
Вам надо доказать, что реальный доход Вашего экс-супруга больше, чем он представляет. Доказывается все в судебном порядке. Также в случае неуплаты ежемесячной, можно взыскать неустойку.
Советую обратиться к юристу на очную консультацию. С уважением.