Топки, 26.05.2015, 03:59

Как определить справедливое разделение совместно приобретенной недвижимости в разводе?

Вопрос №6941265 из г. Топки
опубликован 26.05.2015, 03:59
Прожив с супругой 20 лет, сейчас она пытается разделить 3-х комнатную квартиру которую в процессе брака приобрел я в результате обмена 1 комнатной которая приобреталась ее родителями, обменял на 2-х комнатную без какой либо доплаты, т.к квартира принадлежала моей матери, а 2-х комнатную я обменял на 3-х и сам вносил доплату, но документы я сделан 50/50,в результате она подала на развод и требует согласно документам 1/2 в 3-х комнатной, я ей по человечески объясняю, что если я дальше буду действовать то ее доля изменится с 1/2 на 1/3 прав ли я в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

ваша квартира уже разделена - по 1/2 доли

26.05.2015, 04:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я это понимаю,дело в другом в результате ее действий она пытается вести не честный раздел,я ее предупредил ,что еще одна такая попытка и я буду настаивать на другом разделе где ей в данной ситуации я буду настаивать на ее доле в 1/3,прав ли я буду?

26.05.2015, 04:32

Нет, в настоящий момент Вы по юридическим соображениям не правы. Жене по документам принадлежит 50% от жилого помещения. Единственное, что в суде можно сделать - это попытаться оспорить данную сделку. По этическим моментам Вы, конечно, правы.

С уважением.

26.05.2015, 04:37

нет, вы неправы

26.05.2015, 04:43