Возврат долга за командировку в Санкт-Петербург - возможен ли через суд?
Я в феврале 14 года за свой счёт повёз бригаду в Санкт-Петербург. Мой знакомый обещал мне всё возместить! Но ни работу не предоставил как обещал ни деньги которые были потрачены. Можно ли его обязать вернуть деньги через суд? Деньги брал по курсу доллара 35 рублей за доллар в долг. Договора нет, но сохранились билеты и переписка с ним! Могу ещё свидетелей найти тех же ребят которые со мной ехали работать.
Лучший ответ
Тахир Шайбеков, без суда вам не обойтись. Ищите свидетелей и обращайтесь в суд.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть переписку и билеты, они у вас на руках?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Тахир.
Да, ваш вопрос следует решать только через суд, с привлечением свидетелей и письменных доказательств. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Есть образцы договоров и переписка в электронной почте.Является доказательством?