На федеральной трассе Черкесск-Ставрополь в районе села Кочубеевского произошло ДТП.
Сегодня утром в 9 ч.20.мин. на федеральной трассе Черкесск-Ставрополь в районе села Кочубеевского произошло ДТП. Грузовой автомобиль МАЗ 5551 с прицепом перевернулся в связи со скользкой дорогой, которая не была посыпана песком или другими материалами которые применяются в случае гололеда. Работниками ГИБДД составлен акт, что действительно в этом месте дорога была скользкая как стекло представитель дорожной службы отказался подписать этот акт в присутствии двух понятых работники ГИБДД зафиксировали этот отказ.. Составлены и другие документы работниками ГИБДД (схема ДТП, проверили водителя на наличие алкоголя все нормально) Имеет ли право водитель автомобиля подать в суд на дорожную службу, которая закреплена за этим участком дороги для возмещения причененного ущерба и какие действия надо для этого предпринять? Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Елена! Возможно предъявление иска в суд о возмещении материального ущерба, ответчиком по которому будет дорожная служба. Если был причинен вред здоровью, то можете заявить требование о компенсации морального вреда.
Елена, действительно водитель имеет такое право. Подавать заявление нужно по месту нахождения дорожной службы. Нужен адвокат, ищите.