Как вернуть ребенка, отказывающегося возвращаться?
Проконсультируйте нас, пожалуйста. Заранее спасибо. Бывший муж моей сестры с другого города. На предыдущих выходных забрал ребенка к себе. Отказывается отдавать его обратно. Мы очень с сестрой переживаем, боимся, что он не отдаст ребенка назад. Что делать? Как забрать ребенка обратно?
Если при разводе установлен порядок проживания ребенка с матерью, то в полицию. Если не установлен, то нахождение ребенка с отцом не противоречит закону и нужно обращаться за установлением в суд.
Если нет решения суда об определении места жительства ребенка, то обращайтесь в суд с таким иском. если есть то в полицию с заявлением или к приставам.
Обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка