Как снять или обойти арест на счет кредитной карты в связи с долгом перед пенсионным фондом?

Вопрос №6942371 из г. Магнитогорск
опубликован 26.05.2015, 08:26

У меня в счет долга в пенсионный фонд арестовали счет кредитный карты, на который мне необходимо вносить платежи. В итоге начисляют штрафы, а все внесенные средства идут на погашение ареста. Как можно снять или обойти арест?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо взять в банке справку о том, что данный счёт используется для погашения кредита (или является кредитным) и предъявить её приставу. Пристав обязан снять арест, т.к. его действия ухудшают Ваше положение. Если пристав этого не сделает, то писать на него жалобу.

26.05.2015, 08:33

только с приставами договариваться

26.05.2015, 08:32

Все бумаги с указанием задолженности приставу принес, сказали с кредитных карт арест не снимаем.

26.05.2015, 09:06

Обжалуйте его действия через суд.

26.05.2015, 09:27