Распределение доли и необходимость отдельного входа в дом при совместной собственности - правовые аспекты и вопросы безопасности для моей новой семьи и маленьких детей
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества... делите дом "в натуре", производите экспертизу возможности обустройства отдельного выхода и решайте вопрос присвоения отдельного адреса . Все эти вопросы обычно решаются с вашим адвокатом т.к. требует профессионализма..
Безусловно, без отдельного входа не сделаете. На данном этапе можно подать иск о вселении и не чинении пренятствия пользования жилым помещением.
Нужно в судебном порядке разделить дом. Сделать себе отдельный вход и вселяться
Месяца два-три занимает по времени, плюс ещё месяц для вступления решения суда в законную силу при условии, что решение не будет обжаловано. В случае обжалования - ещё два месяца.
В этом году будет три года с момента развода,это не влияет на раздел в натуре,налоги за свою половину я плачу сама
Не влияет, если собственность совместная.
Не влияет - срок давности исчисляется от даты, когда Ваши права будут нарушены, но разделить имущество необходимо - для исключения конфликтных ситуаций.
срок в три года начинается с того времени,когда начились нарушения ваших прав - таким образом не тяните с разделом имущества и обращайтесь в суд.