Камызяк, 26.05.2015, 08:54

Распределение доли и необходимость отдельного входа в дом при совместной собственности - правовые аспекты и вопросы безопасности для моей новой семьи и маленьких детей

Вопрос №6942616 из г. Камызяк
опубликован 26.05.2015, 08:54
Дом находится в совместной собственности с бывшим мужем, сколько по времени выделить доли в доме, и надо ли потом делать отдельный вход, на данное время он меня в дом не пускает, а у меня новая семья и маленькие детки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества... делите дом "в натуре", производите экспертизу возможности обустройства отдельного выхода и решайте вопрос присвоения отдельного адреса . Все эти вопросы обычно решаются с вашим адвокатом т.к. требует профессионализма..

26.05.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Безусловно, без отдельного входа не сделаете. На данном этапе можно подать иск о вселении и не чинении пренятствия пользования жилым помещением.

26.05.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужно в судебном порядке разделить дом. Сделать себе отдельный вход и вселяться

26.05.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Месяца два-три занимает по времени, плюс ещё месяц для вступления решения суда в законную силу при условии, что решение не будет обжаловано. В случае обжалования - ещё два месяца.

26.05.2015, 12:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В этом году будет три года с момента развода,это не влияет на раздел в натуре,налоги за свою половину я плачу сама

26.05.2015, 09:19

Не влияет, если собственность совместная.

26.05.2015, 09:26

Не влияет - срок давности исчисляется от даты, когда Ваши права будут нарушены, но разделить имущество необходимо - для исключения конфликтных ситуаций.

26.05.2015, 09:26

срок в три года начинается с того времени,когда начились нарушения ваших прав - таким образом не тяните с разделом имущества и обращайтесь в суд.

26.05.2015, 09:39