Подана апелляционная жалоба на решение районного суда о сносе самовольной постройки - есть ли шансы на пересмотр дела и возможность обратиться в более высшую инстанцию?

Подали апелляционную жалобу в областной суд на решения районного суда по гражданскому делу о сносе само вольной постройки. Мне многие говорят что шанса на пересмотр дела нет что там смотрят на фамилию судьи если судья опытный дело даже не изучают. Скажите у меня вообще шансов нет? И есть еще более высшая инстанция куда можно подать иск? Остаюсь с детьми на улице решения суда о сносе дома.
Лучший ответ

Добрый день.

Апелляция в любом случае это шанс. Государственная пошлина - 150 руб., используйте этот шанс, тем более речь идет о жилье.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Шансы всегда остаются, нужно бороться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Самовольную постройку можно отстоять если по совокупности:

1. Возведена на земельном участке принадлежащим на праве собственности застройщику.

2. Застройка по СанПИНу, СНиПу, противопожарным правилам не противоречит указанным требованиям.

Во всех иных случаях решение суда будет о сносе постройки.