Проблема заболачивания участка в СНТ - отсутствие поддержки со стороны садоводов и конфликт с соседом
Имею участок в СНТ. Участок в низине. Чтобы предотвратить заболачивание, со всех сторон участок окопан канавами. Владелец соседнего участка канавы вокруг своего участка засыпает, соответственно вода с моего участка никуда не уходит, стоит в канаве все лето. Сам участок заболачивается, подмывает фундамент, покосилась подсобная постройка. Председатель сада и члены правления отказываются принимать меры. Взносы плачу своевременно. Наняла людей прокопать канаву вдоль соседского участка, чтобы воде было куда уходить-сосед пригрозил физической расправой, затем засыпал выкопанную канаву вновь. В уставе сада ничего нет про обязанность садоводов поддерживать сеть канав в порядке. Что можно сделать в такой ситуации?
пишите письменную претензию председателю, собирайте оьбщее собрание и решайте вопрос на собрании с присутствием соседей - спорщиков...за угрозы обратитесь к участковому пусть проведет профилактическую беседу