Правомерно ли требовать компенсацию морального ущерба от пьяного водителя после аварии?
25.04. возвращались из кафе на машине, водитель был пьяны. Совершил наезд на на ограждение, в результате у меня перелом правой руки,15.05. сделали операцию, поставили аппарат Илизарова на 2 месяца. Могу ли я подать на водителя в суд на возмещение марального вреда.
В течение какого срока я могу подать заявление? Имеет ли значение, что я знала, что водитель пьян? На какую сумму я могу рассчитывать?
Да, кончено вы имеете такое право, написать исковое заявление