Иностранный гражданин находится в РФ незаконно более пяти месяцев - как снять запрет на въезд и в какие сроки это возможно?
Я иностранный гражданин приехал в РФ на работу. Зарегестрировался на 90 суток, в течений этого времени оформил разрешение на работу. По истечению 3 месячной регестраций забыл продлить регестрацию и уже 5 месяцев нахожусь незаконно в РФ.при выезде мне поставят запрет на вьезд! Можно ли снять запрет, и за какой срок времени это можно сделать?
Вам поставят запрет въезда в Россию на три года.
Помощь юриста в снятии запрета стоит 200000 рублей по 100% предоплате.
Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.
Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.