Председатель кооператива вмешался в наш ремонт - являются ли его действия правомочными?
Здравствуйте, Анастасия!
Временное отсутствие старых унизатов и ванны не считается перепланировкой, поскольку под перепланировкой понимается
- перенос и разборка перегородок;
- перенос и устройство дверных проемов;
- разукрупнение многокомнатных квартир;
- устройство дополнительных кухонь и санузлов;
- расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений;
- ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения;
- устройство вновь или переоборудование существующих тамбуров.
Вы имеете полное право не впускать в свою квартиру незнакомых людей, действия председателя неправомочны.
Уважаемая, Анастасия!
Да, это относится к перепланировек. Нужно будет вызвать сотрудника БТИ и оформить об этом акт.
С Уважением Наталья
Оксана Ивановна, спасибо большое за ответ!
Можно уточнить, а если мы в туалете установим гигиенический душ (санузел раздельный), это будет считаться перепланировкой?