Определение доли наследства при наличии семьи и споры о выкупе квартиры - как защитить свои интересы?
После смерти отца наследниками трехкомнатной кв. (64 кв. м. общ. площадью) стали мать 1/2+1/9, я 1/3+1/9 и брат от первого брака отца 1/9. мать недееспособна, но еще не признанна ею (собираю документы). я имею на иждивении троих детей и жена в декретном отпуске. Фактически моя семья проживает по другому адресу, но я прописан с матерью и ухаживаю за ней постоянно. Этот брат требует выкупить у него долю в квартире за 300 т.р. (стоимость бти 2050000, рыночная 3000000). при жизни отца с нами никак не общался. Отношение воинственное, но это и понятно раз отец ушел из той семьи. Квартира двухкомнатная ему досталась от отца, в которой он и проживает со своей семьей. Вопрос: как мне при таких обстоятельствах отстоять долю квартиры и не выкупать, т.к. мать больна и на иждивении вся моя семья. Спасибо.
Лучший ответ
можете просто не выкупать, по другому никак. Он собственник и имеет право предложить вам ее выкупить или продать, подарить