Они никак не могут договориться по поводу раздела квартиры.
Приватизированная квартира перешла в наследство от родителей брату и сестре пополам. Они никак не могут договориться по поводу раздела квартиры. Брат с семьей и несовершеннолетним ребенком проживают в квартире, у сестры тоже семья и другое свое жилье. Брат хочет выкупить долю сестры которая равна напр.500 тыс. руб и хочет взять кредит но ему банк дает только 300 тыс. руб. Еще есть обстоятельства которые не учитываются законом но они есть: уход за тяжелобольной матерью и платежи за квартиру в течение 5 лет не коммун. А выкуп остаточной стоимости-это со стороны брата.
Составить договор о выкупе с рассрочкой можно. В суд подавать смысла нет.