Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 23.12.2008, 10:51

Как обжаловать решение ГИБДД по ДТП и избежать высоких издержек суда?

Вопрос №694397 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.12.2008, 10:51
Вопрос по обжалованию решения гибдд по дтп: я стал учатником дтп, гибдд вынесло решение не в мою пользу (я виновник). в какой срок я могу обжаловать вынесенное решение (признать свою вину не могу просто логически - показания мои и моего свидетеля сильно расходятся с показаниями другой стороны). как и в какой это обжалование производиться? Возникла дилемма: признать свою вину (согласиться с гибдд я не могу), а издержки по суду могут оказаться мне не по карману (учитывая заметно лучшее материальное положение оппонентов) - как быть? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Вы можете обжаловатьв 10--дневный срокв суд.Госпошлина не уплачивается.

Издержки могут быть , если вы будет просить суд назначить экспертизу, которую должны будете оплатить.

23.12.2008, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответы.

Александр, небольшое дополнение.

Если Вы пойдёте в суд сами, без поддержки специалиста, - то рассчитывать на победу можете если только случится чудо - Вы попадёте на принципиального судью, который захочет сам вникать в суть вашего дела.

По крайней мере - до подачи жалобы Вам надо обратиться за консультацией к специалисту (с копиями документов по делу) - дабы оценить перспективы обжалования.

Удачи!

23.12.2008, 13:34

Процедура обжалования состоит в подаче жалобы в районный суд по месту вашего жительства.Расходы на экспертизы и адвоката ИНДИВИДУАЛЬНЫ.

23.12.2008, 17:13

Уточню ответ коллеги - жалоба подаётся по месту нахождения органа ГИБДД, где вынесено постановление, а экспертиза по подобным делам должна проводиться за гос. счёт (т.к. это государство обязано доказать вину гражданина).

Удачи!

23.12.2008, 17:25

А как выглядит сама процедура обжалования? И как выглядят расценки на экспертизу и услуги адвоката по ознакомлению с материалами дела и его рекомендациями?

23.12.2008, 17:00