Ситуация с беременностью и разводом - как решить вопрос с пропиской и алиментами при эскалации семейных конфликтов
Могу ли я прописать ребенка в этой квартире, чтобы в будущем у него был свой угол
- Не можете.
и как быть с алиментами, если мы пока не в разводе?
- Подавайте иск мировому судье на собственное содержание по беременности.
По рождению ребенка подадите и на его содержание.
СК РФ,
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Нет зарегистрировать ребенка без согласия мужа не сможете. т.к. сами не зарегистрированы. Алименты только после рождения ребенка.
Здравствуйте Анна, "прописать" ребенка в квартире мужа Вы не сможете, а взыскать алименты сможете, когда ребенок родится.