Появление нового родственника умершего грозит собственникам квартиры сложностями по наследству
Приобретена в собственность по договору купли-продажи 1/3 доли в трехкомнатной квартире у дяди, который получил ее в собственность по наследству по закону от своего племянника, умершего 4 года назад. Теперь, как выясняется, появился еще один родственник умершего (двоюродный или троюродный брат умершего), который только сейчас подал документы на наследство. Чем это грозит для нас, уже собственников этой комнаты?
Лучший ответ
Да ни чем не грозит по степени родства дядя ближе к племяннику чем этот двоюродный или троюродный брат А поэтому дядя имеет преимущество в наследственной очереди
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
32 отзывa
Для начала родственник должен восстановить сроки принятия наследства в судебном порядке, т.к. предусмотренные законом сроки истекли. Суд должен признать причины пропуска уважительными. Нотариус не выдаст свидетельство о праве на наследство без положительного решения суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!