Может суд развести при наличии ребенка 8 лет без принятия решения о выплате алиментов.
Если в исковом заявлении о расторжении брака нет требования о взыскании алиментов, то суд просто расторгнет брак. О взыскании алиментов Вам надо писать заявление о вынесении судебного приказа или исковое заявление, но можно увеличить исковые требования и просить суд о взыскании алиментов.
Здравствуйте Светлана, если данные требования не заявлены, то может вынести решение о разводе.
Здравствуйте, пир разводе на суде в обязательном порядке будет рассматриваться вопрос об алиментах. Вы можете заключить соглашение об алиментах с супругом.