Возможность использования материнского капитала для выкупа доли квартиры и погашения ипотеки
Мы приобрели трёхкомнатную квартиру используя личные средства и используя частично ипотечные средства. Ипотеку оформляла моя мама, я шла созаёмщиком. Квартира оформлена по 1/2 общей долевой собственности на мою маму и моего несовершеннолетнего сына. Сейчас я жду третьего ребёнка.
Вопрос: смогу ли я воспользоваться материнским капиталом до достижения ребёнком трёх лет, чтобы выкупить у мамы её 1/2 долю квартиры в пользу будущего ребёнка? И сможем ли мы погасить ипотеку, если она оформлена на маму. Какие есть варианты? Заранее СПАСИБО.