Ульяновск, 20.01.2016, 00:08

Возможно ли выкупить долю в ипотечной квартире, принадлежащей и мне и маме, но оформленной на маму

Вопрос №9450079 из г. Ульяновск
опубликован 20.01.2016, 00:08
Могу ли я выкупить долю в квартире у мамы. Я и мама собственники. Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на маму. Прописана в квартире только мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долю сможете выкупить с согласия банка , но ПФ вправе отказать в покупке жилья, которое в залоге, т.к. залоговое имущество может быть продано - а следовательно будут нарушены права детей на жилье

20.01.2016, 00:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете попробовать. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий. Главное чтобы пенсионный фонд одобрил.

20.01.2016, 00:10

Если мат.капиталом закрыть ипотеку, которая на маме, у которой я хочу выкупить долю. Я с детьми там не прописана

20.01.2016, 00:14

можете, но с согласия банка. нужно заключать - перезаключать - договор ипотеки с вами, что б на ваши средства МК вы смогли "закрыть" ипотеку

20.01.2016, 11:27