Автор 10 изобретений раскрыл нарушение патентов российскими заводами, включая Ижевский инжиниринговый холдинг Редуктор и Челябинский завод Редуктор
Я, автор 10 изобретений, в том числе изобретения - червячный редуктор, SU 1709145 А 1, которое используют - Ижевский инжиниринговый холдинг Редуктор, ООО Челябинский завод Редуктор, ОАО Барышский редукторный завод и другие заводы России, которые используют его без извещения меня и др. авторов о таком использовании.
Владимир! Нужны подробности. Вы получали патенты на свои изобретения?
согласно ст. 1406.1 ГК РФ автор или иной правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации в следующих размерах:
- от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
- в двукратном размере стоимости права использования изобретения, полезной модели или промышленного образца.