Какие правоустанавливающие документы необходимы для регистрации доли?
Я прописан в 3-ех комнатной квартире с матерью и сестрой. Квартира приватизированна и находится в собственности у матери (получил справку из жилищного фонда где, указанно что собственником является мать). На момент приватизации мы с сестрой были несовершеннолетними детьми (приватизация проводилась до 1998 г.).
Подскажите пожалуйста как я могу стать собственником своей доли (доли не определенны и не выделенны). Какие правоустанавливающие документы необходимы для регистрации доли? Какова процедура?
Спасибо!
С уважением Борзенков Сергей.
Лучший ответ
Ну наверное надо в суд подать - оспорить приватизацию. Только надо обосновать почему Вы раньше не подали.
в настоящий момент единственным собственником квартиры является Ваша мать и "выделить" свою долю при ее жизни Вы не можете. Не понятно - как при приватизации, если Вы с сестрой были зарегистрированы в квартире, вас не включили в приватизацию квартиры - возможно здесь нарушение Ваших прав и приватизацию необходимо оспаривать.
В любом случае конкретную помощь на до искать на приеме у юриста.